Der Vorstand des TuS 1909 Halden-Herbeck e.V.

Der Vorstand besteht aktuell aus sechs Personen. Nehmt gerne Kontakt auf, falls ihr Fragen, Ideen oder Anmerkungen habt.

1. Vorsitzender

Reiner Hemmer

Kontakt: r.hemmer@tus-halden-herbeck.de

  • Zuständig für Jahreshauptversammlungen und Beiratssitzungen
  • Ansprechpartner in Sachen Versicherungen
  • Ehrungen

2. Vorsitzender

Christian Sartor

Kontakt: 0171 2737033

c_sartor@gmx.de

  • Ansprechpartner für vereinseigene Anlagen
  • Baubetreuung
  • Schlüsselverwaltung der Vereinsanlage im Alten Holz
  • Termine mit Schornsteinfeger, Zählerstände etc. 

Geschäftsführer

Peter Schmieder

Kontakt: sport@schmieder-hagen.de

  • Beantragung von Zuschüssen und Sonderaktionen für Übungsleiter, Anlagen und sonstige Aktionen 
  • Hallenbelegung
  • Kommissarisch: Protokolle

1. Kassierer

Martin Lumpe

Kontakt: 0172 2869696

martin.lumpe@t-online.de

  • Betreuung und Verwaltung aller Kassen des Vereins
  • Ansprechpartner für Etatplanung und Kassenberichte
  • Zahlungsverkehr und Jahresabschlüsse
  • Konten und Darlehensüberwachung
  • Kassenprüfung

2. Kassierer

Sebastian Appelbaum

Kontakt: s.appelbaum@tus-halden-herbeck.de

  • Mitgliederverwaltung
  • An- und Abmeldungen
  • Änderungen von Mitgliederdaten
  • Beitragsverwaltung

Jugendvertreterin

Britta Busch

Kontakt: 0157 89615300

b.busch@tus-halden-herbeck.de

  • Kinderbewegungsabzeichen und Jugendspielfeste
  • Betreuung der REWE-Aktion „Scheine für Vereine“,  DOSB Sportvereinsschecks
  • Pflege des Internetauftrittes

Weitere Ansprechpartner

Platzwart Anlage im Alten Holz

Thomas Fuß

Kontakt: 0179 4747706

thomas.fuss.hagen@gmail.com

  • Betreuung Sportanlage im Alten Holz

Vermietung Tennisheim

Susanne Schnippering

Kontakt: 0152 29887572 (täglich ab 16:00 Uhr)

s.schnippering@tus-halden-herbeck.de

  • Terminanfragen
  • Rundgang und Einführung in die Räumlichkeiten inklusive Schlüsselübergaben