Haupverein

Wandern mit dem THH

11. Haldener Dorflauf

Ergebnisliste Dorflauf 10.09.2017

Name:                                                                                                                                        Zeit:

  1. Braun - Nott, Angelika                                                                                                                  00:57:38
  2. Fähmel, Bernd                                                                                                                             00:57:38
  3. Koch, Mandred                                                                                                                            00:53:32
  4.  Urban, Kai                                                                                                                                  00:55:24
  5. Fiolka, Achim                                                                                                                               00:43:03
  6. Fischborn, Frederick                                                                                                                     00:58:11
  7. Schmeling, Wilhelm                                                                                                                     00:56:35
  8. Appelbaum, Gerhard                                                                                                                    00:47:57
  9. Graß, Jutta                                                                                                                                  00:56:35
  10. Appelbaum, Kristina                                                                                                                     00:54:19
  11. Appelbaum, Hendrik                                                                                                                     00:48:54
  12. von Hollen, Andree                                                                                                                      00:38:36
  13. Pohl, Manuel                                                                                                                                00:45:52
  14. Chrobock, Reiner                                                                                                                         00:42:38
  15. Suhr, Sabine                                                                                                                                00:53:46
  16. Pohlmann, Jörg                                                                                                                            00:53:46
  17. Kriwett, Martin                                                                                                                            00:44:58
  18. Blankenberg, Dominik                                                                                                                  01:05:05
  19. Blankenberg,Heiko                                                                                                                       00:59:31
  20. Perlick, Stefanie                                                                                                                           00:44:03
  21. Dahlhaus, Andre                                                                                                                          00:41:02
  22. Obst, Christian                                                                                                                            00:56:45
  23. Suhr, Fabian                                                                                                                                00:58:11
  24. Stein, Katharina                                                                                                                           00:56:45
  25. Stein, Monique                                                                                                                            00:55:33
  26. Schweinoch, Yannik                                                                                                                      00:54:19
  27. Suhr, Sebastian                                                                                                                           00:59:53

 

Ehrungen auf der HV

Auf der Hauptversammlung des TuS Halden-Herbeck am 24.3.2017 wurden Markus Bürger, Bernhard Jochheim, Karin Kleberg, Anette Schwarz-Feldhaus und Dietmar Zweibäumer für besondere Verdienste um den Verein geehrt. Ria Klaumann wurde zum Ehrenmitglied ernannt. Hier einige Aufnahmen von der feierlichen Bekanntgabe und der Überreichung der Ehrenpreise.

 

 

 

 

 

Jugendvertreter

Der TuS Halden-Herbeck hat eine Jugendvertreterin: Britta Busch ist ab sofort für alle Jugendliche die Ansprechpartnerin Nr. 1.

Der Jugendvertreter ist Sprachrohr und Vermittler zwischen den Jugendlichen aus den Abteilungen und dem Hauptvorstand.

Wir heißen Britta „Willkommen im Vorstand“ und wünschen ihr ganz viel Glück.

Senioren im THH

Jahreshauptversammlung 2016

Die Jahreshauptversammlung am 8.4.16 hat beschlossen, die Beiträge ab dem 1.1.17 um jeweils € 1,00/Monat zu erhöhen. Dies gilt für alle Mitglieder.

Ferner wurde der Vorstand im Amt bestätigt und wiedergewählt

3 Mitglieder wurden für 70 Jahre Vereinszugehörigkeit geehrt: 1. Margret Hemmer, Friedhelm Hemmer, Irmgard Dulies. 

Ferner wurden ein paar Baumaßnahmen angesprochen und vorgestellt.

Der Vorstand sucht für den erweiterten Vorstand einen Jugendvertreter. Ein junger Sportler, der auch Interesse an Vorstandarbeit hat, sollte ich beim 1. Vorsitzenden melden.

 

  

9. Haldener Dorflauf

Dorffest 2015