Dart

Dartliga-Tabelle vom 14.04.2019

 

 


Ranglisten Klasse C1
 

 

Team-Rangliste

Rang

Teamname

TC

Beg

Legs

Sets

Points

1

TuS Halden Herbeck 2

Sven Baranowsky

11

158 : 64 (+94)

47 : 8 (+39)

20

2

TuS Halden Herbeck 3

Frank Peters

9

128 : 55 (+73)

36 : 9 (+27)

16

3

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

Michael Schmidt

11

128 : 93 (+35)

31 : 24 (+7)

12

4

SuS Volmarstein Bravehearts 1

Daniel Schuster

10

100 : 110 (-10)

25 : 25 (+-0)

10

5

TuS Halden Herbeck 1

Manfred Brinkmann

11

97 : 133 (-36)

20 : 35 (-15)

8

6

Hagen 11 Indians 2

Andreas Börsting

11

87 : 143 (-56)

17 : 38 (-21)

8

7

TSV Vorhalle 1

Detlef Widera

10

77 : 122 (-45)

16 : 34 (-18)

6

8

Hagen 11 Indians 1

Daniel Schütte

9

63 : 118 (-55)

13 : 32 (-19)

2

9

Dartangnon e,V. 1

Pascal Herwig

0

0 : 0 (+-0)

0 : 0 (+-0)

0

10

Dart-Treff Linesteppers 1

Markus Müller

0

0 : 0 (+-0)

0 : 0 (+-0)

0

























Einzel-Rangliste

Rang

Nr

Name

Team

Beg

Legs

Sets

1

4534

Sven Baranowsky

TuS Halden Herbeck 2

11

46 : 16 (+30)

15 : 1 (+14)

2

3490

Peter Ebelt

TuS Halden Herbeck 2

10

44 : 14 (+30)

14 : 2 (+12)

3

1723

Guido Kohlen

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

10

44 : 35 (+9)

11 : 9 (+2)

4

3179

Andreas Börsting

Hagen 11 Indians 2

8

35 : 21 (+14)

10 : 4 (+6)

5

2449

Christopher Hill

TuS Halden Herbeck 2

8

27 : 10 (+17)

9 : 1 (+8)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Doppel-Rangliste

Rang

Namen

Team

Beg

Legs

Sets

1

Peter Ebelt / Sven Baranowsky

TuS Halden Herbeck 2

5

16 : 12 (+4)

3 : 2 (+1)

2

Michael Schmidt / Guido Kohlen

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

6

18 : 13 (+5)

3 : 3 (+-0)

3

Andreas Börsting / Andreas Clashaus

Hagen 11 Indians 2

5

18 : 14 (+4)

3 : 2 (+1)

4

Christopher Hill / Peter Ebelt

TuS Halden Herbeck 2

3

12 : 4 (+8)

3 : 0 (+3)

5

Uwe Müller / Tim Heggemann

Dart-Treff Linesteppers 1

5

17 : 9 (+8)

3 : 2 (+1)

6

Sascha Brüser / Tim Darmstädter

TuS Halden Herbeck 3

3

12 : 5 (+7)

3 : 0 (+3)

7

Guido Kohlen / Thomas Meier

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

3

8 : 4 (+4)

2 : 1 (+1)

8

Frank Peters / Yunuscan Türkeli

TuS Halden Herbeck 3

2

8 : 2 (+6)

2 : 0 (+2)

9

Manfred Brinkmann / Friedemann Mirschel

TuS Halden Herbeck 1

3

9 : 8 (+1)

2 : 1 (+1)

10

David-Tim Böning / Fabian Dressel

Dartangnon e,V. 1

2

8 : 3 (+5)

2 : 0 (+2)

 

 

Dart-Liga Tabelle vom 17.03.2019

Team-Rangliste

Rang

Teamname

TC

Beg

Legs

Sets

Points

1

TuS Halden Herbeck 2

Sven Baranowsky

9

131 : 49 (+82)

39 : 6 (+33)

16

2

TuS Halden Herbeck 3

Frank Peters

9

128 : 55 (+73)

36 : 9 (+27)

16

3

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

Michael Schmidt

9

104 : 75 (+29)

25 : 20 (+5)

10

4

Hagen 11 Indians 2

Andreas Börsting

9

79 : 112 (-33)

16 : 29 (-13)

8

5

SuS Volmarstein Bravehearts 1

Daniel Schuster

8

72 : 96 (-24)

17 : 23 (-6)

6

6

TSV Vorhalle 1

Detlef Widera

9

72 : 106 (-34)

16 : 29 (-13)

6

7

TuS Halden Herbeck 1

Manfred Brinkmann

9

77 : 115 (-38)

15 : 30 (-15)

6

8

Hagen 11 Indians 1

Daniel Schütte

8

52 : 107 (-55)

11 : 29 (-18)

2

9

Dartangnon e,V. 1

Pascal Herwig

0

0 : 0 (+-0)

0 : 0 (+-0)

0

10

Dart-Treff Linesteppers 1

Markus Müller

0

0 : 0 (+-0)

0 : 0 (+-0)

0

 



 

 

 

Einzel-Rangliste

Rang

Nr

Name

Team

Beg

Legs

Sets

1

4534

Sven Baranowsky

TuS Halden Herbeck 2

9

37 : 11 (+26)

12 : 1 (+11)

2

3490

Peter Ebelt

TuS Halden Herbeck 2

9

38 : 13 (+25)

12 : 2 (+10)

3

3179

Andreas Börsting

Hagen 11 Indians 2

8

35 : 21 (+14)

10 : 4 (+6)

4

1723

Guido Kohlen

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

8

33 : 29 (+4)

8 : 8 (+-0)

5

8241

Sascha Brüser

TuS Halden Herbeck 3

5

23 : 9 (+14)

7 : 1 (+6)

6

2449

Christopher Hill

TuS Halden Herbeck 2

6

21 : 5 (+16)

7 : 0 (+7)

7

1409

Michael Schmidt

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

5

22 : 11 (+11)

6 : 3 (+3)

8

2069

Detlef Widera

TSV Vorhalle 1

8

25 : 28 (-3)

6 : 8 (-2)

9

1231

Frank Peters

TuS Halden Herbeck 3

7

25 : 20 (+5)

6 : 5 (+1)

10

7200

Friedemann Mirschel

TuS Halden Herbeck 1

7

22 : 34 (-12)

5 : 9 (-4)

11

9094

Tim Darmstädter

TuS Halden Herbeck 3

3

15 : 1 (+14)

5 : 0 (+5)

12

1580

Yunuscan Türkeli

TuS Halden Herbeck 3

4

17 : 5 (+12)

5 : 1 (+4)

13

9025

Daniel Schuster

SuS Volmarstein Bravehearts 1

4

17 : 9 (+8)

5 : 1 (+4)

14

5680

Thomas Meier

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

3

16 : 4 (+12)

5 : 1 (+4)

15

6248

Kevin Dabkiewicz

TSV Vorhalle 1

5

15 : 20 (-5)

4 : 6 (-2)

16

4087

Claudia Knoche

Hagen 11 Indians 1

7

12 : 23 (-11)

4 : 6 (-2)

17

9325

Hendrik Beck

Hagen 11 Indians 1

5

19 : 17 (+2)

4 : 5 (-1)

18

5142

Manfred Brinkmann

TuS Halden Herbeck 1

3

11 : 4 (+7)

3 : 1 (+2)

19

5100

Andreas Clashaus

Hagen 11 Indians 2

8

13 : 31 (-18)

3 : 9 (-6)

20

7665

Tim Weber

SuS Volmarstein Bravehearts 1

4

11 : 12 (-1)

3 : 3 (+-0)

21

5428

Ralf Lieschke

TSV Vorhalle 1

1

6 : 2 (+4)

2 : 0 (+2)

22

2240

Dennis Lünse

TuS Halden Herbeck 1

6

15 : 30 (-15)

2 : 9 (-7)

23

9706

Timm Schuster

SuS Volmarstein Bravehearts 1

3

8 : 5 (+3)

2 : 1 (+1)

24

8005

Walter Runde

TuS Halden Herbeck 1

5

11 : 17 (-6)

2 : 5 (-3)

25

2744

Marcel Bischof

SuS Volmarstein Bravehearts 1

1

3 : 5 (-2)

1 : 1 (+-0)

26

4288

Christian Thurau

SuS Volmarstein Bravehearts 1

2

4 : 3 (+1)

1 : 1 (+-0)

27

2886

Markus Fingerhut

SuS Volmarstein Bravehearts 1

3

4 : 8 (-4)

1 : 2 (-1)

28

5917

Markus Idel

TSV Vorhalle 1

3

7 : 13 (-6)

1 : 4 (-3)

29

4904

Julian Huinink

SuS Volmarstein Bravehearts 1

3

4 : 16 (-12)

1 : 5 (-4)

30

1091

Dennis Müller

Hagen 11 Indians 1

3

4 : 11 (-7)

1 : 3 (-2)

31

3749

Michael Mader

Hagen 11 Indians 1

5

3 : 20 (-17)

1 : 6 (-5)

32

4450

Sascha Weidner

Hagen 11 Indians 2

2

1 : 6 (-5)

0 : 2 (-2)

33

3428

Peter Uecker

SuS Volmarstein Bravehearts 1

2

1 : 9 (-8)

0 : 3 (-3)

34

5263

Börsting Iris

Hagen 11 Indians 2

1

0 : 3 (-3)

0 : 1 (-1)

35

6377

Alexander Mork

Hagen 11 Indians 2

3

5 : 12 (-7)

0 : 4 (-4)

36

2732

Heike Strecker

TSV Vorhalle 1

1

0 : 6 (-6)

0 : 2 (-2)

37

6782

Helmut Flack

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

1

0 : 3 (-3)

0 : 1 (-1)

38

6846

Weistenfeld Niklas

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

1

2 : 6 (-4)

0 : 2 (-2)

39

6184

Bastian Pawlinski

SuS Volmarstein Bravehearts 1

1

0 : 3 (-3)

0 : 1 (-1)

40

8383

Andrea Knoelke

Hagen 11 Indians 2

2

0 : 6 (-6)

0 : 2 (-2)

41

8553

Marc Flack

SV Emst Bissingheim Oberstadt 1

1

4 : 6 (-2)

0 : 2 (-2)

42

5295

Christian Weitkus

TSV Vorhalle 1

2

2 : 9 (-7)

0 : 3 (-3)

10. Spieltag Ergebnisse

Tabellenstand Dart

Emst Bissingheim und Halden II vorn

Hagen. Am zweiten Spieltag der Hagener Steeldartliga mussten die Teams der SpVg Hagen 11 und des SV Emst Bissingheim I nach Auftaktsiegen die ersten Niederlagen hinnehmen. Erneut erfolgreich waren dagegen Emst Bissingheim II und TuS Halden-Herbeck II, die damit die Tabelle anführen. Der dritte Spieltag findet am kommenden Sonntag um 14 Uhr statt.

Dart Hin- und Rückrunde

Die Termine der Dart Hin und Rückrunde sind im Download Bereich zu finden.

Dart

Wir über uns:

 

Wir sind schon 18 aktive Darter
Wir trainieren zweimal in der Woche
E-Dart + Steeldart
Wir freuen uns über jedes neue Mitglied
Schaut mal rein und werft ein paar Pfeile
Wir spielen zur Zeit keinen Ligabetrieb, d.h. geringe Kosten

In 2015 nehmen wir an offenen Turnieren teil
In 2016 möchten wir in den Ligabetrieb einsteigen

 

Trainingszeiten:

Mittwochs und Freitags ab 18:00h bis ca. 22:30h

Ansprechpartner:

Manfred Brinkmann
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 
02334-52770

 

Dart Impressionen
Dart Impressionen
Dart Impressionen

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok